Cabo Fibra Ubiquiti - UF-MM-10G-20

Cabo Fibra Ubiquiti - UF-MM-10G-20

Ubiquiti U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 20-PACK

A Ubiquiti Networks oferece uma variedade de módulos UFiber ™ e cabeamento de fibra monomodo para suas novas instalações e atualizações de infraestrutura existentes.

  • Políticas de Devolução - Para mais informações acerca das Políticas de Devolução consulte a área "Atendimento ao Cliente", no fundo da página. Políticas de Devolução - Para mais informações acerca das Políticas de Devolução consulte a área "Atendimento ao Cliente", no fundo da página.
  • Política de Segurança - Para mais informações consulte a área "Pagamento Seguro", no fundo da página. Política de Segurança - Para mais informações consulte a área "Pagamento Seguro", no fundo da página.
  • Entregas - Se desejar, pode escolher levantar em loja, consulte o stock deste produto na loja.
Para mais informações consulte a área "Entrega", no fundo da página. Entregas - Se desejar, pode escolher levantar em loja, consulte o stock deste produto na loja. Para mais informações consulte a área "Entrega", no fundo da página.

Descrição

Instalações de fibra ao ar livre

Para execuções de longa distância de mais de 300 metros, use módulos monomodo UFiber 1G ou 10G e modelos BiDi para reutilização máxima da infraestrutura existente. Para execuções mais curtas, use módulos multimodo UFiber 1G ou 10G para reduzir custos.

Módulos de Fibra

Os módulos UFiber estão disponíveis como modelos monomodo ou multimodo para atender às suas aplicações de conectividade de fibra.

LC FiberCable de Modo Único

Use o LC FiberCable ™ de modo único para construir sua rede de fibra externa. Leve e flexível, o FiberCable é ideal para instalações em torre de nossos produtos de roteamento e comutação externos, como os dispositivos EdgePoint  . Disponível em comprimentos de 100, 200 e 300 pés.

10G SFP + Direct Attach Cabo De Cobre Passivo

Os cabos de cobre passivos de conexão direta SFP + são ideais para redes de dados e telecomunicações internas usando nossos produtos de roteamento e comutação, como EdgeRouter, EdgeSwitch e UniFi Switch. Disponível em comprimentos de 1, 2 e 3 metros.

Cabo ODN multi-modo 10G

Os cabos de patch de fibra multi-modo 10G são ideais para redes de dados e telecomunicações internas usando nossos produtos de roteamento e comutação, como EdgeRouter, EdgeSwitch e Switch UniFi. Disponível em comprimentos de 0,5, 1, 2, 3 e 5 metros.

Comparação de modelos

UF-MM-1G
UF-MM-1G
UF-MM-10G
UF-MM-10G
UF-SM-1G-S
UF-SM-1G-S
UF-SM-10G
UF-SM-10G
UF-SM-10G-S
UF-SM-10G-S
Mídia Suportada Fibra Multi-Modo Fibra Multi-Modo Fibra monomodo Fibra monomodo Fibra monomodo
Tipo de Conector (2) LC (2) LC (1) LC (2) LC (1) LC
BiDi N / D N / D N / D
Comprimento de Onda TX 850 nm 850 nm
Azul
1310 nm
Amarelo
1550 nm
1310 nm
Azul
1270 nm
Vermelho
1330 nm
Comprimento de Onda RX 850 nm 850 nm
Azul
1550 nm
Amarelo
1310 nm
1310 nm
Azul
1330 nm
Vermelho
1270 nm
Taxa de dados SFP de 1,25 Gbps SFP + de 10 Gbps SFP de 1,25 Gbps SFP + de 10 Gbps SFP + de 10 Gbps
Distância do cabo 550 m 300 m 3 km 10 km 10 km
Opções de Pacotes 2 pacotes, 20 pacotes 2 pacotes, 20 pacotes 1 par, 10 pares 2 pacotes, 20 pacotes 1 par, 10 pares

Comparação de modelos

UF-RJ45-1G
UF-RJ45-1G
UF-RJ45-10G
UF-RJ45-10G
Mídia Suportada Cobre Cobre
Tipo de Conector RJ45 RJ45
BiDi N / D N / D
Comprimento de Onda TX N / D N / D
Comprimento de Onda RX N / D N / D
Taxa de dados 10/100/1000 Mbps 1/10 Gbps
Distância do cabo 100 m
1 Gbps 
(gato 5e)
100 m
10 Gbps 
(Cat 6A)
30 m
Opções de Pacotes 20 pacotes 1 pacote

Ficha informativa

UBIQUITI
UF-MM-10G-20