PATCH CORD FIB.OP. UBNT UNIFI ODN 3m UOC-3 MULTI-M

PATCH CORD FIB.OP. UBNT UNIFI ODN 3m UOC-3 MULTI-M

UBIQUITI

PATCH CORD FIB.OP. UBNT UNIFI ODN 3m UOC-3 MULTI-M

Descrição

Instalações externas de fibra

Para corridas de longa distância de mais de 300 metros, use os módulos monofásicos UFiber 1G ou 10G e os modelos BiDi para obter o máximo reuso da infraestrutura existente. Para execuções mais curtas, use os módulos multimodo UFiber 1G ou 10G para obter um custo reduzido.

Módulos de fibra

Os módulos UFiber estão disponíveis como modelos de modo único ou multimodo para atender às suas aplicações de conectividade por fibra.

Cabo de fibra LC de modo único

Use o LC FiberCable ™ de modo único para construir sua rede de fibra externa. Leve e flexível, o FiberCable é ideal para instalações em torre de nossos produtos de roteamento e comutação ao ar livre, como dispositivos EdgePoint  . Disponível em comprimentos de 100, 200 e 300 pés.

10G SFP + Cabo de cobre passivo de conexão direta

Os cabos de cobre passivos de conexão direta SFP + são ideais para telecomunicações internas e redes de dados usando nossos produtos de roteamento e comutação, como EdgeRouter, EdgeSwitch e UniFi Switch. Disponível nos comprimentos de 1, 2 e 3 metros.

Cabo ODN multimodo 10G

Os cabos de patch de fibra multimodo 10G são ideais para telecomunicações internas e redes de dados usando nossos produtos de roteamento e comutação, como EdgeRouter, EdgeSwitch e UniFi Switch. Disponível em comprimentos de 0,5, 1, 2, 3 e 5 metros.

Comparação de modelos

UF-MM-1G
UF-MM-1G
UF-MM-10G
UF-MM-10G
UF-SM-1G-S
UF-SM-1G-S
UF-SM-10G
UF-SM-10G
UF-SM-10G-S
UF-SM-10G-S
Mídia suportada Fibra multimodo Fibra multimodo Fibra de modo único Fibra de modo único Fibra de modo único
Tipo de conector (2) LC (2) LC (1) LC (2) LC (1) LC
BiDi N / D N / D N / D
Comprimento de onda TX 850 nm 850 nm
Azul
1310 nm
Amarelo
1550 nm
1310 nm
Azul
1270 nm
Vermelho
1330 nm
Comprimento de onda RX 850 nm 850 nm
Azul
1550 nm
Amarelo
1310 nm
1310 nm
Azul
1330 nm
Vermelho
1270 nm
Taxa de dados SFP de 1,25 Gbps SFP + de 10 Gbps SFP de 1,25 Gbps SFP + de 10 Gbps SFP + de 10 Gbps
Distância do cabo 550 m 300 m 3 km 10 km 10 km
Opções de embalagem 2 pacotes, 20 pacotes 2 pacotes, 20 pacotes 1 par, 10 pares 2 pacotes, 20 pacotes 1 par, 10 pares

Comparação de modelos

UF-RJ45-1G
UF-RJ45-1G
UF-RJ45-10G
UF-RJ45-10G
Mídia suportada Cobre Cobre
Tipo de conector RJ45 RJ45
BiDi N / D N / D
Comprimento de onda TX N / D N / D
Comprimento de onda RX N / D N / D
Taxa de dados 10/100/1000 Mbps 1/10 Gbps
Distância do cabo 100 m
1 Gbps
(Cat 5e)
100 m
10 Gbps
(Cat 6A)
30 m
Opções de embalagem 20-Pack 1 pacote

Ficha informativa

UBIQUITI
UOC-3