Descrição
TP-Link Omada EAP610-Outdoor. 2,4 GHz, 5 GHz, Taxa máxima de transferência de dados: 1800 Mbit/s. Codificação / segurança: WEP, WPA, WPA2, WPA3. Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Power over Ethernet (PoE). Cor do produto: Branco
| 2,4 GHz | Sim |
| 5 GHz | Sim |
| 6 GHz | Não |
| Taxa máxima de transferência de dados | 1800 Mbit/s |
| Velocidade de transferência de dados máxima (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Velocidade de transferência de dados máxima (5 GHz) | 1201 Mbit/s |
| Taxa de transferência de dados Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Banda de frequência | 2.4 - 5 GHz |
| Normas de Comunicações | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Número de utilizadores | 250 utilizador(es) |
| Selecção automática de canais | Sim |
| Sintonização automática de canais | Sim |
| MIMO | Sim |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sim |
| Suporte VLAN | Sim |
| Taxa de limitação | Sim |
| Isolamento sem fios | Sim |
| Band Steering | Sim |
| Suporte para Quality of Service (QoS) | Sim |
| BeamForming | Sim |
| Codificação / segurança | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Filtração de endereços MAC | Sim |
| Quantidade de suportes SSID | 16 |
| Serviço de Utilizador de Discagem de Autenticação Remota (RADIUS) | Sim |
| Protocolos de gestão | SNMP v1/v2c |
| Gestão web-based | Sim |
| Syslog | Sim |
| Funcionalidades de gestão | Omada |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantidade de portas USB 2.0 | 0 |
| Power over Ethernet (PoE) | Sim |
| Localização | Pole, Parede |
| Cor do produto | Branco |
| Código de protecão internacional (IP) | IP67 |
| Indicadores LED | Sim |
| Tipo de antena | Interno |
| Características da antena | Antena integrada |
| Nível de sinal de antena (máx.) | 5 dBi |
| Largura | 280,4 mm |
| Profundidade | 106,5 mm |
| Altura | 56,9 mm |
| Comprimento da embalagem | 241 mm |
| Profundidade da embalagem | 325 mm |
| Altura da embalagem | 67 mm |
| Peso da embalagem | 1,29 kg |
| Quantidade por conjunto | 1 unidade(s) |
| Adaptador PoE incluído | Sim |
| Kit de instalação | Sim |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 90% |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | -30 - 70 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -40 - 70 °C |
| Humidade de não funcionamento | 5 - 90% |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 85176990 |
Ficha informativa
Ficha informativa
- Cor do produto
- Branco
- Quantidade de portas USB 2.0
- 0
- Taxa máxima de transferência de dados
- 1800 Mbit/s
- Tipo de antena
- Interno
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45)
- 1
- Power over Ethernet (PoE)
- Sim
- 2,4 GHz
- Sim
- 5 GHz
- Sim
- 6 GHz
- Não
- Localização
- Pole, Parede
- Codificação / segurança
- WEP, WPA, WPA2, WPA3