Descrição
TP-Link EAP245. 2,4 GHz, 5 GHz, Taxa máxima de transferência de dados: 1300 Mbit/s. Codificação / segurança: 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK. Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Power over Ethernet (PoE). Cor do produto: Branco
| 2,4 GHz | Sim |
| 5 GHz | Sim |
| Taxa máxima de transferência de dados | 1300 Mbit/s |
| Velocidade de transferência de dados máxima (2,4 GHz) | 450 Mbit/s |
| Velocidade de transferência de dados máxima (5 GHz) | 1300 Mbit/s |
| Taxa de transferência de dados Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Banda de frequência | 2.4, 5 GHz |
| Normas de Comunicações | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Selecção automática de canais | Sim |
| MIMO | Sim |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Funcionalidades de LAN virtual | SSID-based VLAN assignment |
| Taxa de limitação | Sim |
| Isolamento sem fios | Sim |
| Airtime Fairness (ATF) | Sim |
| Suporte para Quality of Service (QoS) | Sim |
| Potência do transmissor | 27 dBmW |
| Codificação / segurança | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Filtração de endereços MAC | Sim |
| Quantidade de suportes SSID | 16 |
| Port-based Network Access Control (PNAC) | Sim |
| Lista de controlo de acesso (ACL) | Sim |
| Gestão web-based | Sim |
| Syslog | Sim |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantidade de portas USB 2.0 | 0 |
| Porta DC-in | Sim |
| Power over Ethernet (PoE) | Sim |
| Voltagem de entrada AC | 12 V |
| Corrente de entrada | 1.5 A |
| Consumo de energia (típico) | 12,3 W |
| Localização | Teto, Parede |
| Cor do produto | Branco |
| Slot para cabo de segurança | Sim |
| Tipo de slot de cadeado antirroubo | Kensington |
| Botão reset | Sim |
| Indicadores LED | Pó |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de direcionamento da antena | Omnidirecional |
| Características da antena | Antena integrada |
| Nível de sinal de antena (máx.) | 4 dBi |
| Sistemas operativos compatíveis | Microsoft Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10 |
| Certificação | CE, FCC, RoHS |
| Largura | 205,4 mm |
| Profundidade | 181,6 mm |
| Altura | 37,4 mm |
| Adaptador PoE incluído | Sim |
| Kit de instalação | Sim |
| Guia de iniciação rápida | Sim |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 90% |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 40 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -40 - 70 °C |
| Humidade de não funcionamento | 5 - 90% |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 85176990 |
Ficha informativa
Ficha informativa
- Cor do produto
- Branco
- Quantidade de portas USB 2.0
- 0
- Taxa máxima de transferência de dados
- 1300 Mbit/s
- Tipo de antena
- Interno
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45)
- 2
- Power over Ethernet (PoE)
- Sim
- 2,4 GHz
- Sim
- 5 GHz
- Sim
- Localização
- Teto, Parede