TP-Link AX3000 Wall-Plate Dual-Band Wi-Fi 6 Access Point, Uplink 1× Gigabit RJ45 Port Downlink 3× Gigabit RJ45 Port, 574Mbps at 2.4 GHz + 2402 Mbps at 5 GHz - EAP655-WALL
TP-Link Omada EAP655-Wall, 2,4 GHz, 5 GHz, 2402 Mbit/s, HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise, 10,100,1000 Mbit/s
Descrição
TP-Link Omada EAP655-Wall. 2,4 GHz, 5 GHz, Taxa máxima de transferência de dados: 2402 Mbit/s. Codificação / segurança: HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise. Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Power over Ethernet (PoE). Cor do produto: Branco
| 2,4 GHz | Sim |
| 5 GHz | Sim |
| 6 GHz | Não |
| Taxa máxima de transferência de dados | 2402 Mbit/s |
| Velocidade de transferência de dados máxima (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Velocidade de transferência de dados máxima (5 GHz) | 2402 Mbit/s |
| Taxa de transferência de dados Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Banda de frequência | 2.4, 5 GHz |
| Normas de Comunicações | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Tecnologia de cablagem | 10/100/1000Base-T(X) |
| Número de utilizadores | 100 utilizador(es) |
| Selecção automática de canais | Sim |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sim |
| Suporte VLAN | Sim |
| Taxa de limitação | Sim |
| Isolamento sem fios | Sim |
| Band Steering | Sim |
| Airtime Fairness (ATF) | Sim |
| Suporte para Quality of Service (QoS) | Sim |
| BeamForming | Sim |
| Potência de transmissão (CE) | 20 - 23 - 26 dbm |
| Potência de transmissão (FCC) | 21 - 21 dbm |
| Codificação / segurança | HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise |
| Filtração de endereços MAC | Sim |
| Filtro de endereço IP | Sim |
| Características do Service Set Identifier (SSID) | Multiple SSIDs |
| Quantidade de suportes SSID | 16 |
| Serviço de Utilizador de Discagem de Autenticação Remota (RADIUS) | Sim |
| Lista de controlo de acesso (ACL) | Sim |
| Gestão web-based | Sim |
| Syslog | Sim |
| Firmware actualizável | Sim |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Quantidade de portas USB 2.0 | 0 |
| Porta WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Porta DC-in | Sim |
| Power over Ethernet (PoE) | Sim |
| Consumo de energia (típico) | 12 W |
| Localização | Parede |
| Cor do produto | Branco |
| Slot para cabo de segurança | Não |
| Botão reset | Sim |
| Indicadores LED | Sim |
| Tipo de antena | Interno |
| Quantidade de antenas | 2 |
| Nível de sinal de antena (máx.) | 5 dBi |
| Sistemas operativos compatíveis | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows 11, Linux |
| Certificados de conformidade | RoHS |
| Certificação | FCC, RoHS |
| Largura | 143 mm |
| Profundidade | 86 mm |
| Altura | 42,6 mm |
| Comprimento da embalagem | 117 mm |
| Profundidade da embalagem | 184 mm |
| Altura da embalagem | 56 mm |
| Peso da embalagem | 400 g |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Quantidade por conjunto | 1 unidade(s) |
| Kit de instalação | Sim |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 90% |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 40 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -40 - 70 °C |
| Humidade de não funcionamento | 5 - 90% |
Ficha informativa
Ficha informativa
- Cor do produto
- Branco
- Quantidade de portas USB 2.0
- 0
- Taxa máxima de transferência de dados
- 2402 Mbit/s
- Tipo de antena
- Interno
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45)
- 4
- Power over Ethernet (PoE)
- Sim
- 2,4 GHz
- Sim
- 5 GHz
- Sim
- 6 GHz
- Não
- Localização
- Parede