Descrição
TP-Link Omada EAP235-Wall. 2,4 GHz, 5 GHz, Taxa máxima de transferência de dados: 1167 Mbit/s. Codificação / segurança: 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, 802.1x RADIUS, HTTPS, SNMP, SNMPv3, SSH, WPA,.... Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Power over Ethernet (PoE). Cor do produto: Branco
| 2,4 GHz | Sim |
| 5 GHz | Sim |
| 6 GHz | Não |
| Taxa máxima de transferência de dados | 1167 Mbit/s |
| Velocidade de transferência de dados máxima (2,4 GHz) | 300 Mbit/s |
| Velocidade de transferência de dados máxima (5 GHz) | 867 Mbit/s |
| Taxa de transferência de dados Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Banda de frequência | 2.4 - 5 GHz |
| Normas de Comunicações | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Tecnologia de cablagem | 10/100/1000Base-T(X) |
| Selecção automática de canais | Sim |
| Sintonização automática de canais | Sim |
| MIMO | Sim |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sim |
| Suporte VLAN | Sim |
| Funcionalidades de LAN virtual | Port-based VLAN, VLAN mapping |
| Taxa de limitação | Sim |
| Isolamento sem fios | Sim |
| Band Steering | Sim |
| Suporte para Quality of Service (QoS) | Sim |
| BeamForming | Sim |
| Potência de transmissão (CE) | 20 - 23 dbm |
| Potência de transmissão (FCC) | 21 dbm |
| Codificação / segurança | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, 802.1x RADIUS, HTTPS, SNMP, SNMPv3, SSH, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK |
| Filtração de endereços MAC | Sim |
| Características do Service Set Identifier (SSID) | Multiple SSIDs |
| Quantidade de suportes SSID | 16 |
| Serviço de Utilizador de Discagem de Autenticação Remota (RADIUS) | Sim |
| Lista de controlo de acesso (ACL) | Sim |
| Plug and Play universal (UPnP) | Sim |
| Gestão web-based | Sim |
| Syslog | Sim |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Porta WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Power over Ethernet (PoE) | Sim |
| Tipo de Power over Ethernet (PoE) compatível | Active PoE, Passive PoE |
| Consumo de energia (típico) | 24,4 W |
| Localização | Parede |
| Cor do produto | Branco |
| Slot para cabo de segurança | Sim |
| Botão reset | Sim |
| Indicadores LED | LAN, Pó, Status, WAN, WLAN |
| Tipo de antena | Interno |
| Características da antena | Antena integrada |
| Quantidade de antenas | 2 |
| Nível de sinal de antena (máx.) | 4 dBi |
| Sistemas operativos compatíveis | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10 |
| Certificados de conformidade | CE, Comissão Federal de Comunicações (FCC), RoHS |
| Largura | 143 mm |
| Profundidade | 86 mm |
| Altura | 20 mm |
| Comprimento da embalagem | 117 mm |
| Profundidade da embalagem | 184 mm |
| Altura da embalagem | 33 mm |
| Peso da embalagem | 300 g |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Quantidade por conjunto | 1 unidade(s) |
| Kit de instalação | Sim |
| Guia de iniciação rápida | Sim |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 90% |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 40 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -40 - 70 °C |
| Humidade de não funcionamento | 5 - 90% |
| Código de Sistema Harmonizado (HS) | 85176990 |
| Produto sustentável | Sim |
Ficha informativa
Ficha informativa
- Cor do produto
- Branco
- Taxa máxima de transferência de dados
- 1167 Mbit/s
- Tipo de antena
- Interno
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45)
- 4
- Power over Ethernet (PoE)
- Sim
- 2,4 GHz
- Sim
- 5 GHz
- Sim
- 6 GHz
- Não
- Localização
- Parede